top of page

Казачество - яркая часть нашей культуры.

                                                           В.В.Путин

Экскурсия в Елец

27.10.2018

На осенних каникулах казачий класс посетил г. Елец, где совершили автобусно-пешеходную экскурсию по г. Ельцу, Вознесенский собор, Елецкий городской краеведческий музей, сапого-валяльную фабрику и Музей народных промыслов и ремесел. Экскурсия удалась на славу. 

Праздник удался на славу!

19.10.2018

19 октября в МБОУ СОШ с. Хрущевка филиале с. Крутые Хутора прошло открытое мероприятие, посвященное Дню военного связиста. Организовал этот праздник воспитатель кадетского класса Дергунов Сергей Вячеславович. Были приглашены  учащиеся начальных классов. Сергей Вячеславович познакомил ребят с военными средствами связи разных времен, показал  документальный фильм. Так же выступил кадетский класс, где Шажиров Е. и Поликарпов И. порадовали малышей выступлением с шашками (фланкировкой), разбор автомата. В заключении Дергунов С.В. провел конкурс между двумя командами, где победила дружба.

Мероприятие подходило к завершению, но никто не торопился покидать кабинет. Праздник удался на славу!

Торжественная присяга

20.2.2018

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная присяга кадетского казачьего класса. В традиционном русском понимании слово «кадет» трактуется не как чин, звание, а состояние души, воспитанной и взращённой на лучших традициях славной, героической истории нашего Отечества. На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель председателя комитета организационно-контрольной, кадровой и внутренней политики администрации Липецкого муниципального района Дегтярев Вадим Викторович, атаман  Отдельского казачьего общества Липецкой области, казачий полковник Родионов Владимир Николаевич, начальник штаба Липецкого отдела Центрального Казачьего войска, есаул Козак Вячеслав Степанович, заместитель директора по работе с казачеством Липецкого казачьего института технологий и управления Волынчикова Татьяна Николаевна, настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Крутые Хутора, Отец Михаил. Поздравляем кадетов с принятием торжественной присяги!

Новый год

Новый 2018 год весело и дружно отметил казачий класс совместно с родителями и казаками нашего села. Снегурочка и Дед Мороз смогли зажечь разнообразными конкурсами не только своих одноклассников, но и взрослых.

Экскурсию в Воронеж

На осенних каникулах казачий класс совместно с другими учащимися отправились на экскурсию в Воронеж. Ребята посетили медицинский институт, который богат интересными музеями, такими как: медицина в прошлом, космическая медицина. Все желающие смогли через микроскоп увидеть клетки крови и кожи.  Дети  побывали на заводе 3Д.

Сложная наука

Главное искусство управления казака лошадью в том и заключается, чтобы, действуя поводом, заставить лошадь себе повиноваться, не причиняя ей боли давлением удил на челюсть, ибо это вызвало бы раздражение и сопротивление. Наши казачата пытаются научиться постигать данную науку.

Please reload

bottom of page